Объявлены открытые аукционные торги по реализации имущества (квартиры)
ГУП РТ «Электрические сети» (продавец) руководствуясь ст.448 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.18 Федерального закона от 14.11.2002г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», на основании распоряжения Минземимущества РТ от 24.01.2017г. № 108-р проводит «21» апреля 2017г. в 10.00 часов по адресу: г.Казань, ул.Вишневского, д.26, (аукционный зал) открытые аукционные торги на повышение стоимости с открытой формой подачи предложений по цене реализации государственного имущества, закрепленного за продавцом на праве хозяйственного ведения:
Лот №1: Квартира, назначение: жилое, общая площадь 89,8 кв.м., этаж 5, кадастровый номер 16:53:040206:0073:0041:048, адрес объекта: Республика Татарстан (Татарстан), г.Нижнекамск, просп.Химиков, д.53, кв.40.
Начальная цена – 2 711 000,00 (Два миллиона семьсот одиннадцать тысяч) рублей с учетом НДС.
Шаг аукциона – 10 000,00 (Десять тысяч) рублей.
Специализированная организация: ГБУ «Республиканская имущественная казна», действующая на основании контракта № 2017/д-4 от 06.03.2017г.
Для участия в аукционе претендентам необходимо представить Специализированной организации: заявку на участие в аукционе по установленной форме; платежный документ, подтверждающий внесение задатка; опись представленных документов в 2-х экземплярах; физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или копии всех его листов, согласие на обработку персональных данных; юридические лица предоставляют заверенные копии учредительных документов, протокол высшего органа управления о назначении директора, решение в письменной форме высшего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента), доверенность на представителя. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Форма заявки на участие в открытых аукционных торгах и проект договора купли-продажи, а так иная информация размещены на сайте продавца, на сайте Министерства земельных и имущественных отношений Республика Татарстан www.mzio.tatarstan.ru, а так же на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.
По вопросам организации осмотра, представления заявки для участия в аукционе, получения дополнительной информации обращаться в рабочие дни с 09.00 до 18.00, в пятницу до 16.45 (обед с 11.45 до 12.30) со дня опубликования информационного сообщения до «14» апреля 2017г. по адресу: г.Казань, ул.Вишневского, д.26, 1 этаж, каб.110б, тел.264-30-81 (внут.2-39). Ответственный – Прокофьева Е.А.
Рассмотрение комиссией заявок и признания претендентов участниками аукциона состоится «19» апреля 2017г. в 10.00 часов.
Сумма задатка для участия в аукционе – 20% от начальной цены лота перечисляется (вносится) в течении срока приема заявок на расчетный счет 40601810300023000005 в ПАО «АК Барс» Банк г.Казань, к/с 30101810000000000805, БИК 049205805, ИНН 1655228921, КПП 165501001, получатель МФ РТ (ГБУ «Республиканская имущественная казна» л/с ЛР007200004-РИКазна). Назначение платежа: «Задаток по лоту №___, аукцион 21.04.2017г.». Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Поступление задатка должно быть подтверждено выпиской с банковского счета получателя на дату определения участников аукциона.
Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за имущество в ходе проведения торгов. По окончании аукциона, по месту его проведения, подписывается Протокол о результатах аукциона. Победитель аукциона обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона, подписать договор купли-продажи и произвести оплату в течение 30 дней со дня заключения договора купли-продажи. Оплата производится на расчетный счет 40602810800020000044 в ПАО «Ак Барс» банк г. Казань, к/с 30101810000000000805, ИНН 1660079256, КПП 165701001, БИК банка 049205805.
Задаток, внесенный победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты приобретенного имущества в соответствии с договором купли-продажи. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора купли-продажи государственного имущества, задаток ему не возвращается. Возврат задатка производится в следующем порядке: участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней со дня подведения итогов аукциона; претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона; в случае отзыва претендентом заявки до даты окончания приема заявок - не позднее 5 дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки; в случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
СКАЧАТЬ ФОТО И СПИСОК ДОКУМЕНТОВ